Делегация Россельхознадзора посетит Гагаузию

15:42 24.06.2016

Делегация Россельхознадзора с 27 июня по 1 июля посетит Гагаузию с целью рассмотрения вопроса об увеличении объемов поставок сельхозпродукции в Россию.

Об этом говорится в соответствующем письме, которое на имя башкана Гагаузии Ирины Влах направил заместитель руководителя Россельхознадзора (Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ) Евгений Непоклонов, сообщает RTR Moldova.

В документе отмечается, что ходатайство главы Гагаузской автономии о предоставлении права на ввоз плодоовощной продукции в Россию предприятиям из автономии было рассмотрено руководством Россельхознадзора.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору выражает готовность направить в период с 27 июня по 1 июля в Республику Молдова делегацию Россельхознадзора для рассмотрения данного вопроса», - говорится в документе.

Следует отметить, что в 2015 г. в результате рабочих встреч башкана Ирины Влах с руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом и инспекции специалистов данного ведомства, 26 сельхозпредприятий из Гагаузии получили разрешение на ввоз свежих фруктов и овощей на территорию России.

Ще на цю тему