В 2016 году на майские праздники пассажиропоток через Керченскую переправу уменьшился в 5 раз

15:59 05.05.2016

Керченская паромная переправа справляется с потоком пассажиров, желающих попасть в оккупированный Крым из Краснодарского края и обратно в период майских праздников. За пять дней праздников переправа перевезла 70 тыс. пассажиров (в обе стороны). По данным статистики, ее мощности в майские выходные были задействованы примерно на четверть, сообщил т.н. министр транспорта Крыма Андрей Безсалов.

«Мы в прошлом году до 50 тысяч человек в сутки перевозили. Сейчас 10-12 тысяч человек в сутки. Никаких проблем у нас в работе нет», – сказал Безсалов, передает Кafanews.

Главной проблемой в работе переправы является непогода. Так, в ночь на 4 мая паромы не работали несколько часов из-за шторма, поэтому на переправе скопились небольшие очереди. 
По данным «Морской дирекции», пик приезда туристов в Крым через переправу пришелся на 29-30 апреля. В эти дни работали пять паромов из десяти, которые перевезли 14 и 19 тысяч пассажиров соответственно. В первые три дня мая переправа обслуживала около 12 тысяч человек в сутки.

В зимний период, согласно данным статистики, приведенным на сайте переправы, в сутки она перевозит около 5 тыс. пассажиров (в обе стороны).

 

Ще на цю тему