Российские инспекторы проверили проведение болгаро-американских учений

08:34 25.04.2016

Четверо российских инспекторов с 18 по 21 апреля в рамках реализации Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности проинспектировали воинские формирования Болгарской армии, сообщает пресс-служба Министерства обороны Болгарии.

Группа инспекторов РФ ознакомилась с деятельность 61-й механизированной бригады, 4-го артиллерийского полка, 68-й бригады «Специальных сил», 2-й механизированной бригады, Центра подготовки военных специалистов в Сливене, авиабаз в Граф Игнатиево, Крумово и Безмере, как и полигона «Ново село», передает Русская Болгария.

Согласно международным договоренностям в рамках инспекции проверяющая группа получила информацию об официальном наименовании воинских формирований, уровне подчиненности, личном составе, количестве вооружения и техники, текущей деятельности и проведенных в районе учений.

На полигоне в Ново село группа инспекторов наблюдала за этапом совместных болгаро-американских учений с участием сухопутных войск США и Болгарии.

С 1994 года в рамках выполнения международных договоренностей российские инспекторы провели более 52 инспекций воинских формирований Болгарии, уточняет пресс-служба ведомства.

 

Ще на цю тему