Крымский «КаZантип» стал событием 2010 года по версии Google

11:09 15.02.2011

Согласно ежегодному обзору запросов поисковой системы Google, в 2010 году украинцев больше всего заинтересовал фестиваль «КаZантип».

Музыкально-спортивный фестиваль, проводимый на территории крымского села Поповка, обошел в рейтинге признанных лидеров – «Евровидение», вручение премии «Оскар» и футбольную Лигу чемпионов. «Событием года стал «Казантип», – констатировали в Google.

Примечательно, что в 2009 году «КаZантип» не попал в первую десятку ежегодного рейтинга Google Zeitgeist («Дух времени»).

Согласно пресс-релиза американского поисковика, перечень самых популярных поисковых запросов «наглядно показывает, что люди ищут и какие вопросы их волнуют».

Google Zeitgeist для составления рейтингов использует данные миллионов запросов, которые ежедневно делают пользователи по всему миру.

Отметим, что в прошлом году «КаZантип получил награду «Лучшего Международного Фестиваля» в рамках тринадцатого Ibiza DJ Award. За «Казантип» как лучшее мероприятие подобного рода проголосовали гости вечеринок на Ибице в течение всего летнего сезона.

По материалам Новый Регион

Ще на цю тему