Херсонский судостроительный завод начал постройку судна стоимостью 100 млн гривен

20:54 11.03.2016

29 февраля Херсонский судостроительный завод приступил к порезке металла на судно-нефтемусоросборщик проекта НМ440 (проектант - одно из николаевских КБ) по заказу Южненского филиала госпредприятия «Администрация морских портов Украины», написал на своей странице в Facebook главный технолог ХСЗ Олег Купянский.

Контракт стоимостью 100 млн гривен был подписан еще в ноябре 2015 года генеральным директором Smart Maritime Group Василием Фединым и начальником Южненского филиала ГП АМПУ Максимом Широковым в администрации порта, передает khersondaily.

«Сегодня, по прошествии десяти дней, начата сборка секций первых двух блоков судна. Для раскачки нет ни дня свободного времени. Уже в декабре этого года мы должны передать готовое судно заказчику. Сроки поставки судна очень жесткие, но выполнимые. Проектирование и строительство судна идет одновременно. Конечно, в этом случае возможны какие-то доработки и изменения, но контракт надо выполнять в срок.

Параллельно идет выбор, тендер и закупка оборудования и комплектующих на заказ. В основном, это ведущие европейские производители. Мы в начале трудной, тяжелой, но интересной работы», – комментирует Купянский.

 

Ще на цю тему