Турецкая компания инициировала строительство завода в Новой Каховке

12:58 09.03.2016

Генеральный директор турецкой компании Ek-Ta Engineering.Ltd Экрем Устундаг направил в адрес первого заместителя Херсонской ОГА Валентине Сичевой письмо с предложением строительства завода в Новой Каховке.

В настоящее время представители фирмы совместно с партнерами из Херсонской области проработали проект поставки и запуска первой очереди завода по производству искусственного мрамора, отвечающего по качественным характеристикам самым высоким европейским требованиям, сообщает Херсонские Вести.

Изучены и согласованы с украинской стороной технические возможности расположить этот завод на производственных площадях бывшего Новокаховского электромашиностроительного завода, имеющего хорошую логистическую базу (ж/д ветку для подвоза сырья и вывоза продукции), а также отличные энергетические возможности. Там же в перспективе планируется расположить вторую и третью очередь заводов по производству строительных блоков и гипсокартона.

Специалисты компании получили поддержку со стороны мэра Новой Каховки Владимира Коваленко, а с департаментом внешнеэкономической деятельности ХОГА проработаны основные вопросы возможного сотрудничества. Также дирекция Ek-Ta Engineering.Ltd официально просит областное руководство подписать меморандум о сотрудничестве.

Фирма Ek-Ta Engineering.Ltd является ведущим производителем в Турции полнокомплектного оборудования и заводов, предназначенных для изготовления строительных изделий (строительные блоки, кирпичи, керамическая плитка, гипсокартон и т.п.).

Ще на цю тему