Делегация из Мерсина пообщалась с херсонскими предпринимателями

18:36 11.02.2016

Вчера, 10 февраля, в Торгово-промышленной палате Херсонской области делегация из провинции Мерсин встретилась с предпринимателями Херсонщины.
 
В Херсон делегация из Турции приехала обменяться опытом, больше узнать об агропромышленных, туристических возможностях Херсонщины и подписать договор, который укрепит дружбу между Мерсином и южным краем, передает t.ks.ua.

«С нами приехали депутаты, бизнесмены. Это начало сотрудничества, чтобы бизнесмены видели, что у вас спокойно, надежно», – сказал на встрече мэр Мерсина Бурханеттин Коджамаз.
 
Мэр Мерсина подчеркнул, для того, чтобы больше инвесторов решались работать на Херсонщине, необходимо упрощать им условия, в частности, и на законодательном уровне.
 
Поле интересов для турецких инвесторов очень широкое. Но все-таки приоритетней для них сельское хозяйство, животноводство.
 
К турецким коллегам у херсонских предпринимателей вопросов оказалось предостаточно. Они поинтересовались, рассматривается ли возможность вводить в Украину турецкие банки для упрощения финансовых операций, рассматривают ли бизнесмены возможность инвестировать в туризм.
 
В итоге было решено, что херсонские предприниматели подготовят интересующие их вопросы и через делегацию передадут их турецким бизнесменам. А уже ответы на них получат во время Балтийско-Черноморского экономического форума, куда планируют приехать представители турецкого бизнеса. 
 
Кроме того, представители Торгово-промышленной палаты пообещали организовать ответный визит наших бизнесменов в провинцию Мерсин.
 

Теми:

Ще на цю тему