ЕС выделяет гранты на проекты по повышению делового сотрудничества двух берегов Днестра

15:37 22.02.2016

В Молдове объявлен конкурс на получение грантов ЕС для реализации проектов, направленных на повышение делового сотрудничества двух берегов Днестра.

Как отмечается в сообщении Программы развития ООН в Молдове, Евросоюз оказывает безвозмездную финансовую поддержку (гранты) для реализации проектов по созданию или укреплению платформы для сотрудничества между деловыми ассоциациями и неправительственными организациями с обоих берегов Днестра, и НПО с обоих берегов Днестра приглашаются подать заявки на финансирование проектов в размере до 55 тыс. евро, передает Interlic.

В рамках конкурса будут отобраны проекты в области создания устойчивых платформ делового сотрудничества, объединяющие оба берега Днестра, либо укрепления уже существующих платформ. Проекты, утвержденные к финансированию, будут реализованы в период с апреля 2016 по август 2017 г. Крайний срок подачи предложений на конкурс - 24 марта 2016 г.

Конкурс проводится в рамках Программы «Поддержка мер по укреплению доверия», которая направлена на повышение уровня доверия между жителями обоих берегов Днестра, поддерживая их совместную деятельность в развитии бизнеса, создании возможностей для трудоустройства, расширении возможностей местных сообществ и улучшении социальной инфраструктуры. Программа финансируется Европейским союзом и внедряется ПРООН в Молдове.

Ще на цю тему