Несмотря на санкции, «студентам из Абхазии не стоит отказываться от учебы в Турции»

16:45 16.02.2016

Студентам из Абхазии не стоит отвергать мысль о возможности получения образования на территории Турецкой Республики, потому что действительно есть возможность приобрести качественное образование в ряде турецких высших учебных заведений.

Об этом сказал т.н. «представитель» непризнанной Абхазии в Турции Инар Гицба, сообщает Sputnik.

«На данный момент нам неизвестно ни одного случая, когда нашим студентам, обучающимся в различных вузах на территории Турецкой Республики, искусственно создавали сложности в связи с тем, что Абхазия как ответственный и последовательный партнер двусторонних отношений поддержала Российскую Федерацию и озвучила временные ограничительные меры в отношении ряда турецких товаров», - добавил Инар Гицба.

«В отношении стипендий мы также не располагаем никакими данными относительно прекращения турецкой стороной выплаты студентам из Абхазии полагающихся стипендий, если их успеваемость не свидетельствует об обратном», - пояснил Инар Гицба.

Инар Гицба отметил, что в Турции обучается 80 студентов из Абхазии.

Среди абхазских абитуриентов наиболее популярные направления – это международные отношения, международно-экономические отношения, экономика, связи с общественностью, туризм и управление.

Студентка из Абхазии Анжела Патарая подчеркнула, что введение санкций Абхазией в отношении Турции не повлияло на въезд в Турцию.

Напомним, Абхазия присоединилась к российским санкциям против Турции.

Ще на цю тему