Строительство подстанции «Ледовый дворец» завершили в Сочи

16:42 09.02.2011

В Сочи в Имеретинской низменности завершили работы по строительству двухэтажного здания подстанции 110 кВ «Ледовый дворец», которая предназначена для электроснабжения строящихся спортивных объектов Олимпийского парка.

«Мощность новой подстанции - 80 МВА, она обеспечит электроэнергией ледовый дворец спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, центральный стадион и другие объекты парка», - сообщили в пресс-службе государственной корпорации «Олимпстрой».

Общая площадь энергообъекта составляет 1,3 тыс. квадратных метров. Здесь будет установлено два автотрансформатора мощностью 40 МВА каждый, построено комплектное распределительное элегазовое устройство 110 кВ уменьшенного габарита, а также элегазовые выключатели 110 кВ, микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики.

В «Олимпстрое» подчеркнули, что подстанция «Ледовый дворец» – объект закрытого типа: все ее оборудование размещается в здании. «Такое решение позволит исключить воздействие оборудования на уникальную природу региона», - пояснили в пресс-службе, добавив, что ввод объекта в эксплуатацию запланирован на второе полугодие 2011 года.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему