Берегоукрепительные работы ведут в районе Олимпийского парка в Сочи

17:52 09.02.2011

Строительство берегозащитного сооружения ведется в Имеретинской низменности в Сочи в районе Олимпийского парка, сообщили в пресс-службе государственной корпорации «Олимпстрой».

«Это второй этап реализации проекта «Инженерная защита территории Имеретинской низменности». Защита будет обеспечена на протяжении более 6 км по берегу моря. Железобетонными блоками укрепляется набережная на территории протяженностью более 2 км», - говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что на сегодня смонтировано около 3 тыс. блоков и пробурено и залито 438 буронабивных свай, которые защитят берега от размыва. Также строителям предстоит обустроить прогулочные террасы и отсыпать искусственный пляж шириной до 50 м. Завершение работ по берегоукреплению запланировано на конец текущего года.

Кроме того, продолжаются работы по первому этапу проекта. Предусмотрена отсыпка территории дренирующим грунтом в объеме более 4 млн. кубометров. Это позволит защитить территории Имеретинской низменности от подтопления.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему