Встреча так называемых: т.н. премьер-министр Абхазии встретится с т.н. главой Крыма и т.н. полпредом

12:48 21.12.2015

Артур Миквабия планирует провести рабочую встречу с «полпредом» президента РФ в Крымском ФО Олегом Белавенцевым, Сергеем Аксеновым, «министрами» экономики, промышленной политики и транспорта оккупированной республики.

«Премьер-министр» Абхазии Артур Миквабия встретится в понедельник в Симферополе с крымским «полпредом» Олегом Белавенцевым и «главой» оккупированного Крыма Сергеем Аксеновым. Об этом сообщает ТАСС.

«Артур Миквабия планирует провести рабочую встречу с полномочным представителем президента РФ в Крымском федеральном округе Олегом Белавенцевым, Сергеем Аксеновым, министрами экономики, промышленной политики, транспорта Республики Крым», – уточнили в пресс-службе российского «правительства» Крыма.

Миквабия прибыл в Симферополь накануне вечером. В аэропорту его встретил Аксенов. В планах премьер-министра, помимо официальных встреч, посещение Ялты.

Визит абхазского «премьер-министра» в Крым изначально был запланирован на 22 ноября, однако его перенесли из-за чрезвычайной ситуации, возникшей на полуострове после прекращения поставок электроэнергии из Украины.

Власти Абхазии в числе первых заявили, что поддерживают и признают «референдум о самоопределении» Крыма. «Плебисцит в Крыму отражает волеизъявление многонационального народа полуострова», – сказал 16 марта 2014 года Александр Анкваб, занимавших пост «президента».

В ноябре 2014 года Крым посетил Беслан Бутба, который был «премьер-министром» Абхазии. Он предложил построить на полуострове завод по бутилированию воды стоимостью $10 млрд, обсуждались вопросы сотрудничества в сфере строительства. Месяц назад в Крым приезжала большая делегация абхазских предпринимателей, которые заявили о готовности поставлять инертные и строительные материалы, фрукты, питьевую воду, а также безалкогольные напитки.

 

Ще на цю тему