Аксенов заявил, что Крым тоже вводит санкции против Турции

11:01 01.12.2015

Так называемый «глава Крыма» заявил о введении «властями» оккупированного полуострова санкций против Турции, подержав решение Кремля о введении Россией экономических мер в отношении Турецкой Республики в ответ за сбитый в районе сирийско-турецкой границы российский самолет Су-24.

Действия Турции можно расценить только как предательство и поэтому будет «правильным применить ответные меры на этот недружественный акт», написал во вторник Аксенов на своей странице в Facebook, сообщает Центр журналистских расследований.

«Поэтому граждане Турции не будут работать на территории Крыма, все инвестиционные контракты будут расторгнуты, а ввоз турецкой продукции на территорию Республики Крым будет запрещен. При этом отмечу, что объем турецкой продукции, поставляемой в Крым, является незначительным и не окажет значительного влияния на развитие в регионе», – отметил «глава Крыма».

Санкции против Турции объявлены Россией после того, как турецкий истребитель F-16 сбил российский бомбардировщик Су-24, нарушивший государственную границу Турции. Глава МИД РФ Сергей Лавров призвал россиян отказаться от поездок в Турцию, крупнейшие туроператоры РФ приостановили продажу путевок в этом направлении.

28 ноября 2015 года президент России подписал указ о введении санкции против Турции.

 

Ще на цю тему