Отдых в Бакуриани обходится почти вдвое дороже, чем в Альпах

10:09 17.11.2015

Приближается зимний сезон, и любители снега и лыж уже планируют отдых. Официально на зимних курортах Грузии сезон в Гудаури открывается 13 декабря, а в Бакуриани 20 декабря.

MyRest.Ge выяснил, по какой цене могут желающие отдохнуть неделю в гостиницах Бакуриани и Гудаури, и во сколько обходится поездка на зимние курорты заграницей, сообщает Бизнес Грузия.

Гостиница «Кристалл» в Бакуриани открывает зимний сезон в середине декабря.

Любопытный факт, что в гостинице «Кристалл» нет одноместных номеров, а стоимость двухместного номера в сутки составляет 230 долларов.

Получается, что человеку, который хочет здесь отдохнуть, в период с открытия сезона до 4 января придется заплатить 1610 долларов.

В стоимость номера входит шведский стол с грузинско-европейскими блюдами. А также можно воспользоваться бассейном, сауной, и тренажерным залом.

В отличие от гостиницы в Бакуриани, гостиница «Монте-Гудаури» активно предлагает посетителям одноместные номера. Цена номера начинается со 100 долларов. В стоимость входит только завтрак. Здесь недельный отдых в среднем обходится 700 долларов, к чему добавляется стоимость обеда и ужина (около 400 лари).

Что касается зимнего курорта в Швейцарии, на основании туров, предложенных грузинскими туристическими агентствами, неделя отдыха в Альпах вам обойдется 800 евро. В предложение гостиницы «Alpin Sherpa Hotel» входит завтрак.

В 800 евро входит авиабилет в оба конца, пассажирская страховка, размещение в гостинице, и завтрак.

Очевидно, что отдых на зимних курортах Грузии достаточно дорогое удовольствие. Исходя из вышеприведенной информации, выясняется, что отдых в горах Кавказа стоит гораздо больше, чем в Альпах.

Стоимость семидневного отдыха в Бакуриани, Гудаури, и Альпах:

Бакуриани - 3867.22 лари

Гудаури - 2081,4 лари

Альпы - 2059.92 лари

Сравнение данных Бакуриани и Альп явствует, что отдых на зимних курортах Грузии стоит на 1807,3 лари дороже, нежели в швейцарских Альпах, а стоимость отдыха в Гудаури больше на 21,48 лари.

Ще на цю тему