В Кобулети ведется строительство трех гостиниц

10:24 04.02.2011

В туристической зоне Кобулети в настоящее время начато строительство трех гостиниц. Об этом сообщает руководитель администрации Минэкономики Аджарии Тенгиз Зоидзе «Коммерсанту.ge». 

По его словам, в рамках проекта планируется строительство 30 гостиниц, однако в текущий сезон СТЗ Кобулети принять отдыхающих не сможет, так как не успеет построить гостиницы к этому времени.

Из трех гостиниц, строительство которых уже ведется, две строит армянская компания «Эско Инвест». Как заявил заместитель гендиректора компании Эдуард Гукасян, строительство гостиниц завершится до конца года, а в следующем сезоне сможет уже принять отдыхающих. Он также отметил, что была запланирована инвестиция в размере $2 млн., однако эта сумма, предположительно, увеличится. В обеих гостиницах вместе будет 56 номеров.

Строительство первого этажа гостиницы завершает компания «Строитель 10». По заявлению руководителя компании Григола Гаприндашвили, сроки строительства у них истекают в феврале будущего года, однако их гостиница войдет в эксплуатацию уже к концу текущего года. Он также отметил, что в гостинице будет 44 номера, а в строительство будет инвестировано 2,3 млн. лари.

По материалам Business Грузия