Экспедиция в горы Тушети пройдет по случаю 125-летия National Geographic

08:55 18.09.2015

Фотограф National Geographic Виктор Лягушкин проведет открытую разведывательную экспедицию в горы Тушети (Восточная Грузия) 21-28 сентября, говорится в сообщении объединения профессиональных путешественников Hakuna Matata Expeditions.

Путешествие планируется по случаю 125-летия журнала National Geographic, передает Бизнес Грузия.

«Участники нашего путешествия смогут понаблюдать за работой экспедиции, послушать рассказы о прошлых экспедициях, посмотреть фотографии, задать любые вопросы и приобщиться к духу приключений, которым пронизан каждый материал National Geographic без исключения», — сказано в сообщении.

В экспедицию сможет поехать лишь группа из 20 человек.

Программа тура включает в себя подъем в горы Тушети, посещение серных бань Торгва, экскурсию на внедорожниках в деревни Дартло, Дикло и Старое Дикло, а также в самую высокую деревню Тушети — Бочорна, которая находится на высоте 2,6 тысячи метров над уровнем моря.

Запланирован также показ документального фильма Лягушкина об одном из самых известных его проектов «Принцесса китов».

В завершении экспедиции состоится пешая экскурсия с гидом по Тбилиси, а также традиционное грузинское застолье и дегустация национальных напитков.

Проект Hakuna Matata Expeditions представляет собой команду профессиональных путешественников, спортсменов, археологов и географов, путешествующих с экспедицией по всему миру.

Виктор Лягушкин известен в мире своими «подводными» и пещерными съемками. Он — постоянный фотограф National Geographic, Nikon Ambassador, Subal Pro Team Member, автор публикаций и репортажей в самых известных журналах мира. Художник-декоратор по образованию, Лягушкин — автор книг и победитель многих международных конкурсов по фотографии.

 

Ще на цю тему