В Батуми планируется открыть отель под французским брендом Le Meridien

16:10 08.09.2015

Компания Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc. совместно с компанией Red-Co Ltd. объявила о запланированном открытии отеля под рожденным в Париже брендом Le Meridien в Батуми.

Открытие данного отеля, которое состоится в 2018 году, ознаменует выход бренда Le Meridien на рынок Грузии, сообщает Бизнес Грузия.

Здание нового отеля на 110 номеров станет частью комплекса Batumi Tower и будет гармонировать с его общими архитектурными решениями. Batumi Tower - это многофункциональный проект, который включает в себя множество зон, среди которых казино и резиденции. Комплекс, дизайн которого был разработан компанией Hausart Project, является самым высоким в городе и располагает колесом обозрения на 8 кабинок на 27 этаже.

Майкл Уэйл (Michael Wale), президент компании Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc. в Европе, Африке и на Ближнем Востоке: «Мы благодарны компании Red-Co Ltd. за доверие, оказанное компании Starwood, и рассчитываем на длительное и успешное сотрудничество. Бренд Le Meridien позволяет путешественникам увидеть то или иное туристическое направление с новой стороны, и этот отель, несомненно, позволит креативным и любознательным путешественникам в полной мере насладиться культурой, искусством и кухней Батуми».

Барт Карнахан (Bart Carnahan), старший вице-президент по развитию Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc. в Европе, Африке и на Ближнем Востоке: «Появление Le Meridien Batumi свидетельствует о расширении нашего присутствия в Грузии, растущем рынке, расположенном на границе Европы и Азии. Данный отель станет отличным дополнением к нашему портфолио в стране, где Starwood уже представлен такими отелями, как Sheraton Batumi и Sheraton Metechi Palace в Тбилиси».