Два крупных международных холдинга хотят инвестировать в Молдову

18:47 26.08.2015

Два крупных международных холдинга - Arabi Holding Group и Al-Maousherji Group заинтересованы инвестировать в Молдову.

Об этом их представители заявили в ходе встречи в Кишиневе руководства Организации по привлечению инвестиций и продвижению экспорта (MIEPO) с группой бизнесменов из Кувейта. Делегация гостей состояла из представителей двух крупных международных холдингов – Arabi Holding Group и Al-Maousherji Group. Как отмечалось, Молдова имеет хороший потенциал для запуска бизнеса в сельском хозяйстве, в частности, в животноводстве, учитывая, что Кувейт импортирует около 95% продуктов питания, передает Interlic.

В ходе встречи представители MIEPO рассказали гостям подробно о возможностях развития отечественного сельского хозяйства, льготах, предлагаемых иностранным инвесторам, которые ведут свой бизнес в Молдове, а также о преимуществах, предоставляемых Свободными экономическими зонами и Промышленными парками.

В Arabi Holding Group входят 11 компаний из Кувейта, Омана и Индии, работающих в нефтяной промышленности, сфере технологий, отрасли сельского хозяйства, коммуникаций и многих других. Al-Maousherji Group ведет бизнес в 12 государствах, инвестируя в широкий круг областей: промышленность, нефтяную отрасль, сельское хозяйство, сферу IT, туризм, финансы, автомобилестроение, консалтинг и т.д.

После дискуссий стороны договорились о визите в Кувейт в 2016 г., чтобы продолжить переговоры о сотрудничестве.

 

Ще на цю тему