Потомок убитого в России императора незаконно приехал в оккупированный Россией Крым

09:46 26.08.2015

Сегодня, 25 августа, в оккупированный Россией Крым незаконно прибыл один из претендентов на главенство в императорской семье Романовых - князь Дмитрий Романов.

Церемония встречи старшего представителя рода Романовых состоялась в международном аэропорту Симферополь, сообщает Главное.

Его встречал вице-премьер крымского оккупационного правительства Дмитрий Полонский. Он передал Дмитрию Романову слова приветствия от Сергея Аксёнова.

В свою очередь Дмитрий Романов сообщил, что это его первый визит в Крым после долгих лет пребывания за границей (что мешало старшему в семье Романовых посетить Крым раньше - осталось загадкой).

Вместе с гостем прибыла и его супруга – Феодора Алексеевна: «Приехать сюда впервые со своим мужем имеет для меня большое значение».

Представитель императорского рода Романовых также отметил, что с большим удовольствием приехал бы в Крым на постоянное место жительства.

В планах праправнука императора Николая I посещение Ливадийского дворца и открытого нынешним летом памятника императору Николаю II. Также Дмитрий Романов намерен посетить дворцово-парковый ансамбль «Дюльбер», расположенный в Кореизе и служивший летней резиденцией его родного деда – Петра Николаевича, генерал-инспектора инженерных войск. После старший наследник российского императорского дома намерен побывать в Севастополе.

Дмитрий Романович – праправнук по прямой линии императора Николая I, родился в мае 1926 года во французском Антибе и провел многие годы во Франции, Италии, Египте, Дании. Большинством из потомков императора Николая I, за исключением потомков Владимира Кирилловича, считается главой Дома Романовых. В настоящее время княжеская семья постоянно проживает в Дании.

Ще на цю тему