Построенный для ЧФ РФ фрегат «Адмирал Эссен» впервые примет на борт технический экипаж \ Фото

10:19 22.08.2015

Фото Drakon 64 с сайта forums.airbase.ru 15 августа 2015 года.

Фрегат «Адмирал Эссен» проекта 11356, построенный для Черноморского флота на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде, в последнюю неделю августа 2015 года впервые примет на борт технический экипаж, который будет обеспечивать испытания корабля.

Более 100 офицеров и матросов из дивизиона строящихся и ремонтирующихся кораблей Балтийского флота заселят "Адмирал Эссен", сообщает riafan.ru. (BSNews: Постоянный экипаж корабля составляет около 200 человек).

Заселение фрегата постоянным экипажем, сформированным на Черноморском флоте, состоится ближе к этапу государственных испытаний "Адмирала Эссена", отметил пресс-секретарь судоверфи, не уточняя возможные сроки начала этих испытаний.

Как сообщал ранее врио гендиректора завода Игорь Пономарев, передать сторожевой корабль "Адмирал Эссен" Военно-морскому флоту России планируется до конца 2015 года.

"Адмирал Эссен" - второй серийный корабль проекта 11356 из строящихся на заводе "Янтарь". Он был заложен 8 июля 2011 года, спущен на воду 7 ноября 2014 года. Головной фрегат этой так называемой "адмиральской" серии из шести кораблей - "Адмирал Григорович" - находится на ходовых испытаниях. Его передача ВМФ также запланирована на этот год.

Ще на цю тему