В Батуми может появиться яхт-клуб

19:47 17.08.2015

Турецкая компания «Аврасиа Джорджия» намерена осуществить проект строительства гостиницы, оцененный в 130 млн долларов. Как сообщает руководитель Ассоциации международных инвесторов Осман Чалишкан, компания работает над осуществлением двух проектов в Батуми. Строительство одной из них планируется завершить в 2016 году, второй - в 2017 году.

«Все идет очень быстрыми темпами. Какой бренд войдет в гостиницу, пока рано говорить. По завершении строительства там будет большое казино, магазины и, возможно, маленький яхт-клуб. На сегодня в Батуми таких услуг нет и мы очень хотим, чтобы были», – заявил Чалишкан, передает Грузия Online.

По его словам, ситуация в регионе никак не влияет на инвестиционный потенциал Батуми – в городе много туристов и отдыхающих, в город вкладываются маленькие инвестиции, есть большой интерес к крупным проектам.

«Проблемы есть во всех странах, главное быстро их разрешить. Мы имеем контакт по любому вопросу с председателем правительства Аджарии, и он в рамках закона всячески нам помогает», – заявил Чалишкан.