Индийские компании заинтересовались развитием гостиничного бизнеса в Грузии

11:35 17.08.2015

В гостиничный бизнес Грузии желают войти сразу несколько индийских компаний. По информации Инвестиционного агентства Грузии, с компаниями ведутся переговоры, уже выбраны локации, где будут размещены гостиницы.

В Агентстве пока ничего не говорят о деталях переговоры и заявляют, что распространение дополнительной информации зависит от представителей компаний, сообщает Грузия Online.

Также отмечают, что решение по инвестпроектам будут приняты, предположительно, до конца года, тогда они и будут озвучены.

Руководители индийских компаний прибыли с первым официальным визитом в Грузию 14-20 июня и после визита в регионы и на туристические курорты заговорили о строительстве/оперировании 4-5 среднего класса гостиницами. Инвесторы также заинтересованы в производстве стали.

По информации Инвестиционного агентства, одной из заинтересованных инвестировать в Грузии компаний является Unique Mercantile India Private Limited. Их деятельность в основном охватывает страховой бизнес, однако в последнее время компания занимается и недвижимостью и гостиничным бизнесом. Компания начала развивать гостиничный бизнес в Сингапуре и на Бали, а также заинтересовалась рынками Восточной Европы, в том числе Грузии.

Что же касается еще одной компании - Apna Punjab Resorts Limited, то она ведет деятельность в гостиничном бизнесе и владеет гостиницами в Индии и Таиланде. Компания имеет опыт развития и управления СПА-курортами.