Половина крымчан не заметили притока туристов на полуострове

11:11 13.08.2015

50% жителей оккупированного Россией Крыма либо не заметили притока отдыхающих на полуострове в этом сезоне, либо считают, что их стало меньше по сравнению с тем, что было два-три года назад.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ), проведенного с 21 по 27 июля, сообщает Кafanews.

36% жителей Крыма сказали, что, по их мнению, отдыхающих в этом году стало меньше, а 14% опрошенных не заметили разницы в числе туристов по сравнению с тем, что было 2-3 года назад. При этом 38% опрошенных сказали, что туристов в этом году стало больше, а 12% затруднились с ответом.

57% крымчан считают, что за последние 2-3 года контингент отдыхающих изменился. Более трети отметили рост числа российских туристов из всех регионов страны. 16% сообщили, что в Крым приезжают меньше белорусов и украинцев.

В апреле ФОМ попросил крымчан сделать прогноз на будущий туристический сезон. 49% респондентов сказали, что ожидают больше отдыхающих, чем было до аннексии Крыма Россией. 22% говорили, что туристов, напротив, будет меньше, а 19% прогнозировали, что показатели не изменятся.

Напомним, Одесская область приняла в 2,5 раза больше туристов, чем оккупированный Крым.

Ще на цю тему