В Бакуриани построят поселение альпийского типа

08:53 08.07.2015

На заседание правительства был вынесен пакет развития горнолыжных курортов, согласно которому компания «Допельмайер» восстановит традиционную трассу на горе Кохта в Бакуриани.

Об этом заявил министр экономики Грузии Георгий Квирикашвили, сообщает Sputnik.

В Бакуриани планируется восстановление традиционной трассы на горе Кохта и строительство поселения альпийского типа, что сделает его более привлекательным для инвесторов.

«На заседание правительства мы вынесли пакет развития горнолыжных курортов, согласно которому компания "Допельмайер" восстановит традиционную трассу на горе Кохта в Бакуриани, а также будет построено поселение современного альпийского типа», – заявил глава грузинского экономического ведомства.

«Партнерство нам оказывает одна из компаний, которая со своей стороны берет на себя часть затрат по монтажу канатных дорог. У подножия горы Кохта будет построена инфраструктура, рассчитанная на 500 коек, а на стороне Митарби – будет создана инфраструктура – на 300 коек и это очень хорошо для курорта Бакуриани», – заявил Квирикшвили.

По его словам, в направлении Гудаури планируется мастерпланинг.

«Это означает, что для Гудаури будет создан план развития современного курорта. Это хорошо для привлечения инвесторов для наших горнолыжных курортов, с тем, что стоимость недвижимого имущества возросла и это стало очень интересным направлением», – заявил министр экономики и устойчивого развития Грузии.

Ще на цю тему