В оккупированном Крыму в этом году надеются на увеличение числа туристов из Украины

09:58 01.07.2015

В этом году туристов из Украины в оккупированном Крыму будет больше, чем в прошлом, надеется «глава государственного совета республики» Владимир Константинов.

«На рынке идет перегруппировка туристического потока. К этой минуте на 70% в Крыму - это российский турист. Но украинцы тоже поехали, гораздо больше украинцев будет в этом году, чем в прошлом. И все процессы в туристической сфере позитивные», - сказал он, комментируя планы на туристический сезон в Крыму, сообщает Крым Информ.

Спикер «парламента» при этом сообщил, что российских туристов, желающих приехать в Крым, сейчас «больше, чем мы можем доставить».

«Поэтому мы ждем хороший результат. И Крым к этому результату готов», - добавил Константинов.

«Этот сезон для нас особенный, потому что власти республики проделали колоссальную работу по подготовке к нему, доступности полуострова, - сказал Константинов. - Все в этом году будет гораздо лучше, чем в прошлом. Я уверен, что и сервис в этом году продемонстрирует лучшие показатели. И над ценам мы поработали, чтобы при всех обстоятельствах они были приемлемыми».

В этом году в Крыму оккупанты ждут не менее 5 миллионов туристов. На сегодняшний день загрузка объектов размещения составляет 50%, но, по мнению «министра курортов и туризма» Сергея Стрельбицкого, на следующей неделе загрузка многих отелей достигнет 100%.

Ще на цю тему