Кубань в 2011 году планирует привлечь в бюджет еще 10 млрд. рублей за счет олимпийского строительства
Власти Кубани планируют в 2011 году дополнительно привлечь в бюджет порядка 10 млрд. рублей доходов за счет олимпийского строительства в Сочи, сообщил глава региона Александр Ткачев в ходе заседания краевого парламента.
«Это только планы на текущий год, не говоря уже о 2012-2013 гг. Все это будет работать на экономику региона, доходную часть бюджета, а это значит - на интересы людей и повышение уровня жизни», – подчеркнул губернатор.
По словам его заместителя – Александра Иванова, общий объем средств, потраченных на Олимпиаду в 2010 году, по его оценке, составляет около 227 млрд. рублей.
«Есть часть неосвоения: отстает корпорация «Олимпстрой», и у нас есть неосвоения порядка 1,5 млрд. рублей. Но на это есть объективные причины», – отметил чиновник и подчеркнул, что, несмотря ни на что, все объекты будут сданы в срок.
«У нас просто нет другого выхода. И несмотря на то что в работе есть объекты, подобных которым по уровню сложности в мире больше не существует, регион свои обязательства выполнит. Хотя даже Байкало-Амурская магистраль по объему работ меньше, чем сегодняшнее олимпийское строительство. Это самая большая стройка, которая когда-либо была в нашей стране», – подчеркнул А. Иванов
Глава кубанского парламента Владимир Бекетов со своей стороны пообещал, что депутаты оперативно окажут помощь, если это потребуется.
«Если речь будет иди о необходимости внесения изменений или принятия какого-либо законодательного акта краевым парламентом, мы соберемся в любое время для рассмотрения вопроса, чтобы не сдерживать ни в коей мере ход строительства», – отметил спикер.
По материалам ЮГА
Ще на цю тему
- 21.03.2026 «Положение очень непростое». Одна из крупнейших металлургических компаний России остановила почти половину мощностей и готовит массовые увольнения
- 09.01.2026 РФ в 2025 году инвестировала в экономику Узбекистана $4,8 млрд
- 01.11.2025 Власти РФ разрешили сдвинуть на 2 года буксующие из-за санкций проекты ВИЭ, на 3 года мусорные ТЭС
- 07.02.2025 «Дружественные» страны отказались инвестировать в Россию
- 27.12.2024 В правительстве пожаловались, что «дружественные» страны отказались инвестировать в РФ
- 20.06.2023 В Новороссийске обещают построить логистический комплекс за 4 млрд рублей
- 21.02.2023 Вперше в історії: Індія допустила Росію до торгів на своїх біржах
- 08.08.2022 Пятая часть всех инвестиций в рф уходит в Уральский федеральный округ
- 29.07.2022 Россия выделит $30 млрд на железные дороги в Китае и Монголии
- 27.07.2022 Припинення китайських інвестицій у Росію - удар для Путіна - Daily Telegraph
- 21.01.2022 В России задумались, как конфисковать активы иностранных инвесторов
- 11.10.2021 «ВЭБ. РФ» предоставят субсидии под создание российской промзоны в экономической зоне Суэцкого канала