Часть туристов отложила поездки в Грузию из-за наводнения

18:30 17.06.2015

Из-за стихийного бедствия в Тбилиси часть туристов отложила запланированные поездки в Грузию на неделю.

Наводнение в столице страны создало некоторые проблемы туристическому бизнесу, однако, по мнению представителей сектора, сложности носят краткосрочный характер, и в целом, туристическому сезону ничто не угрожает, сообщает Бизнес Грузия.

По информации тбилисского туристического центра, у туристов нет каких-либо претензий или вопросов в связи с безопасностью.

Наличие серьезных проблем отрицает глава Ассоциации туризма Грузии Ната Квачантирадзе, так как туристы в основном посещают центральную историческую часть Тбилиси, которую никак не затронуло стихийное бедствие. После того, как туроператоры сообщают об этом туристам, они принимают решение не отменять поездку.

По информации некоторых владельцев гостиниц, на фоне событий в Тбилиси звонят иностранцы, у которых заказаны туры, и интересуются событиями в стране, но как правило, бронь не отменяют.

Среди туристов – граждане России, Украины, стран Европы и США.

Директор турагентства «Медея тревел» Ираклий Гогоришвили заявил, что приехавшие туристы сталкиваются с некоторыми проблемами – в частности, сложностями в передвижении по городу из-за автомобильных пробок, кроме того, приходится переселять клиентов, проживающих в гостиницах, находящихся вблизи от места стихийного бедствия.

«Больше всего туристов интересовало, насколько достоверной была информация о том, что по городу бродят хищные животные. Они были шокированы кадрами, на которых были видны животные, разгуливающие по городу. Позднее они получили информацию о том, что угроза с животными снята, и соответственно, они не стали отменять туры. Максимум – отсрочены на неделю», – заявил он.