Оккупанты надеются, что Турция может возобновить полеты в Крым

12:53 17.06.2015

Турецкие бизнесмены намерены просить свое правительство рассмотреть возможность возобновления авиасообщения между оккупированным Крымом и Турцией.

Об этом заявил глава оккупационных властей Крыма Сергей Аксенов в интервью турецкой редакции сайта Sputniknews, опубликованном на его официальной странице в Fаcebоok, передает Новости Крыма.

Он напомнил, что авиакомпания «Турецкие авиалинии» перестала выполнять рейсы в Крым.

«Мы готовы принимать самолеты из любой страны, но авиаперевозчики боятся санкций. По моей информации, турецкие бизнесмены выражали намерение просить ваше правительство рассмотреть возможность восстановления воздушного сообщения между Крымом и Турцией. Это был бы еще один символический "мост дружбы" между Россией и Турцией», – считает Аксенов.

Кроме того, по словам Аксенова, турецкие бизнесмены готовы инвестировать в оккупированный регион.

Одной из перспективных форм делового сотрудничества, считает Аксенов, может стать государственно-частное партнерство. По его уверениям, в стадии обсуждения находится крупный инвестиционный проект в сфере туризма по реконструкции 30 крымских здравниц.

«Турецкие компании и сейчас успешно работают на крымском рынке. Это "Эрбек", "Симболь Иншаат" (строительство), "Пегас Туристик" (туризм) и другие. Пользуясь случаем, я приглашаю турецких бизнесменов в российский Крым», – заключил Аксенов.

Ще на цю тему