UA EN

«Казантип» загнал жителей Анаклии в долги

13:10 09.09.2014

«Казантип» загнал жителей Анаклии в долги. Они считают фестиваль провалом. Причиной этого стала высокая цена на продукты, перекрытие Ларса и неправильное ведение дел.

По имеющейся информации, Анаклию посетили 12 тысяч визитеров, но, как заявляют местные жители, эта цифра не превышала 5 тысяч, пишет Грузия Online со ссылкой на газету Резонанси.

Сравнительно лучше ситуация в гостиницах. Организаторы забронировали все номера за месяц до фестиваля, следовательно, ничто не могло повлиять на работу гостиниц. Несмотря на это, говорить о каких-то особенных прибылях не стоит. По информации представителей гостиницы, количество гостей и прибыль не превысили прошлогодние показатели, отмечает издание.

«Если сравнивать с прошлогодним августом, разницы не было. Наши ожидания частично оправдались. Гостиница маленькая, имеет всего 42 номера. Они были все забронированы. Это произошло до начала «Казантипа». У нас были представители России, жили украинцы, американцы и англичане. Грузин не было, только иностранцы. Двухместный номер с трехразовым питанием у нас стоит 201 лари, «люкс» – 318 лари. Цены и нагрузка были такими же, как и в августе 2013 года», – заявила исполнительный менеджер гостиницы «Анаклия» Шорена Учанеишвили.

В период проведения «Казантипа» гостиницы работали с 100%-ной нагрузкой, но, как стало известно «Резонанси», количество гостей и финансовая прибыль были аналогичны прошлогодним. Единственной гостиницей, которая получила прибыль от фестиваля, стала гостиница «Палм бич». Их ресторан был открыт круглосуточно, что незначительно повысило прибыль гостиницы.

В отличие от владельцев гостиниц, в более тяжелом положении оказались местные жители. Как они отметили в беседе с «Резонанси», их ожидания не оправдались. Малое количество гостей жители Анаклии объясняют закрытием Ларса и радикальным изменением цен на продукты и обслуживание. Жители Анаклии обсудили расходы, которые они понесли перед фестивалем. Ущерб очень впечатляет, так как люди взяли банковские кредиты. Ожидания были большими, а разочарование – еще больше. Местные жители ждали, что доход будет высоким, а оборот – большим. Но все произошло наоборот. Они считают, что фестиваль был неправильно организован.

Ще на цю тему