В Ильичевске построят завод по производству холодильников для сферы торговли
Одесская компания «Айсберг» намерена построить в Ильичевске завод по производству холодильного оборудования для сферы торговли.
Об этом сообщает Думская.net со ссылкой на пресс-службу фирмы.
Строительство обойдется «Айсбергу» 110 млн грн. В результате в городе-спутнике Одессы появится предприятие, которое займется выпуском холодильных, низкотемпературных, тепловых витрин и мультикомпрессорных холодильных установок. На заводе будут трудиться 250 человек. Строительство планируют закончить до 2015-го года.
Фирма «Айберг» была основана в 1990-м году на базе одесского НПО «Холодмаш». Производит полный модельный ряд холодильного оборудования для супермаркетов и гипермаркетов, а также уникальную оздоровительную установку собственного изобретения «ледяной душ» (для моржей и любителей контрастного купания).
75% продукции «Айбсерга» идет на экспорт – в основном в страны СНГ, Прибалтику, на Ближний Восток.
Отметим, что сейчас в Ильичевске ведется подготовка к строительству еще несколько промышленных предприятий — по глубокой заморозке продуктов питания и по крупноузловой сборке лифтов и подъемных механизмов.
Ще на цю тему
- 17.10.2024 Украинская компания построит в Литве завод по производству взрывчатки – Минэкономики
- 26.07.2024 Один з світових лідерів виробництва будматеріалів купує два цементних заводи в Україні – АМКУ
- 24.01.2023 В Україні завершили проєкт для заводу з виробництва Bayraktar
- 08.06.2022 Ірландська компанія інвестує 200 млн євро в кампус будівельних технологій в Україні
- 17.09.2019 Владимир Зеленский пригласил инвесторов построить новый город "с нуля" на побережье Черного моря
- 10.10.2017 Инвесторы из Сингапура и США вложат $300 миллионов в строительство маслоэкстракционных заводов в Одесской области
- 17.11.2016 В херсонской мэри презентовали мусороперерабатывающий завод / Видео / Фото
- 15.11.2016 «Южный терминал» построит в Геническе завод стройматериалов
- 09.11.2016 В Николаеве построят мусороперерабатывающий завод
- 08.07.2016 В бывший Севморзавод в этом году вложат 1,4 млрд рублей инвестиций
- 23.05.2016 Бельгийцы открыли под Одессой завод по производству сырья для кондитерской отрасли
- 19.05.2016 Крупная европейская компания инвестирует $10 млн в сахарный завод в Николаевской области