UA EN

206 млн рублей заработал Сочи на туристах минувшей зимой

17:50 22.04.2013

Поток туристов, посетивших Сочи во время зимнего курортного сезона 2013 года, увеличился на 13% по сравнению с прошлым годом и достиг 500 тысяч человек.

Зимний курортный сезон стартовал в Сочи в декабре и продлился около четырех месяцев. За это время в городе прошли почти 40 тестовых соревнований российского и международного уровня, сообщают Вести-Сочи. В горах Красной Поляны принимали гостей три горнолыжных курорта. Отели были заполнены на 84%.

Пик загрузки пришелся на новогодние и рождественские праздники, во время которых краснополянские курорты посетили 40 тысяч человек. В итоге за зиму за счет туризма Сочи заработал 206 миллионов рублей, что на 107% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По материалам Югополис