UA EN

Глава Ростуризма советует туроператорам активнее развивать чартерные перевозки из регионов

12:38 08.11.2010

Глава Ростуризма Анатолий Ярочкин призвал российских туроператоров активнее развивать чартерные перевозки из регионов, чтобы разгрузить Московский авиационный узел (МАУ).

«Я поддерживаю министра транспорта РФ Игоря Левитина в том, что не надо все авиаперевозки осуществлять через Москву, - сказал Ярочкин на пресс-конференции в Москве  – Дело в том, что 40 млн. пассажиров из 55 млн. авиапассажиров всех аэропортов России приходятся именно на МАУ».

«Плотность движения в небе над Москвой скоро приблизится к потоку движения автомобилей на Тверской улице», - заметил глава Ростуризма. Он также заявил, что российские туроператоры должны верстать свои программы с тем, чтобы россияне могли отправиться в самые популярные места отдыха за рубежом из всех городов-миллионников.

По его словам, особенно это актуально в связи с закрытием на реконструкцию в 2011 году взлетно-посадочных полос в аэропортах «Внуково» и «Домодедово». «Эти аэропорты будут работать на время реконструкции с одной полосой, - добавил Ярочкин. – Поэтому я обращаюсь к крупным туроператорам, чтобы они подключились к развитию региональных рынков».

По материалам В ОТПУСК RU

Теми:

Ще на цю тему