В Life:) рассказали, почему в оккупированном Крыму пропала связь

15:32 23.09.2014

В компании Life:) заявляют: несколько оптических соединений в Крыму были разорваны третьими лицами.

Об этом говорится на сайте мобильного оператора, передает Центр журналистских расследований.

«В пятницу, 19 сентября, у украинского оператора life:) начались проблемы с предоставлением мобильной связи на всей территории Крыма по независящим от компании причинам. Из-за разрыва нескольких оптических соединений третьими лицами произошло полное отключение базовых станций оператора в Крыму», – говорится в сообщении.

В компании заявляют, что на протяжении всех выходных техническая команда life:) делала все возможное, чтобы восстановить функционирование сети, «несмотря на сложности в доступе к местам разрыва».

«На данный момент оператору life:) удалось возобновить работу свыше 20% базовых станций благодаря применению альтернативных решений. Оператор намерен полностью восстановить работу Крымской сети, если этому не будут препятствовать внешние обстоятельства», – говорится в заявлении компании life:).

Как сообщал BSNews, 19 сентября в Крыму исчезла связь Life:). Сначала связь пропала в Симферополе, а затем на всем полуострове. В компании заявили, что  связь прервалась по независящим от компании причинам.

При этом, в некоторых населенных пунктах Крыма из-за отсутствия связи украинского мобильного оператора Life:) прекратилась трансляция крымскотатарского телеканала АТР.

В то же время 20 сентября вице-премьер республиканского правительства Дмитрий Полонский заявил, что все крымчане имеют на руках сим-карты российских операторов мобильной связи, и уход из региона украинского оператора Life:) никто не заметит.

21 сентября Life:) в Крыму частично заработал.

Ще на цю тему