В оккупационном правительстве Крыма считают, что оператор Life:) крымчанам не нужен

13:40 20.09.2014

Вице-премьер Крыма уверен, что отсутствие украинского оператора Life:) никак не скажется на жизни крымчан.

Все крымчане имеют на руках сим-карты российских операторов мобильной связи, и уход из региона украинского оператора Life:) не должен вызвать у них проблем. Об этом заявил вице-премьер республиканского правительства Дмитрий Полонский, пишут События Крыма со ссылкой на Крыминформ.

«По количеству проданных сим-карт я уверенно могу сказать, что у каждого крымчанина уже есть российская мобильная связь, у некоторых даже этих карточек по несколько. На сегодняшний момент общее количество абонентов составляет 2,2-2,3 миллиона, – рассказал Полонский. – Никаких проблем ни у кого не будет, уход Life будет незаметен».

19 сентября в Крыму частично пропала связь украинского мобильного оператора life:) – cначала в Симферополе, затем и в Севастополе, Ялте, Бахчисарайском районе.

Позже оператор сообщил, что, в разных городах полуострова зафиксирован определенный сбой и в данный момент технический отдел пытается выяснить причину неполадок.

Кроме того, из-за отсутствия связи оператора life:) в некоторых населенных пунктах Крыма прекратилась трансляция крымскотатарского телеканала АТР.

 

Ще на цю тему