Через «игольное ушко» Керченской переправы России предстоит вывезти еще 25 тысяч машин туристов

12:32 22.08.2014

С территории оккупированного Крыма еще не выехало более 25,5 тыс. автомобилей с российскими туристами.

Чтобы урегулировать туристический поток, Единая транспортная дирекция начала опрос туристов, выезжающих из Крыма с 22 августа по 22 сентября 2014 года, передает Югополис.

Туристам предлагается с помощью интернета ответить на вопрос: «Когда и каким видом транспорта вы планируете выезжать из Крыма?».

«Данный опрос необходим для понимания пассажиропотока и потока транспорта, который направляется со стороны Крымского полуострова на материковую часть. Это дополнительная возможность провести анализ ситуации и оперативно реагировать на все изменения потоков. Также итоги опроса дадут возможность понять, какому виду транспорта отдают предпочтение туристы», – заявили в Единой транспортной дирекции.

В дальнейшем этот опрос планируется переформатировать под круглогодичную форму голосования, в которой туристы смогут отмечать планируемые даты посещения Крымского полуострова.

Как сообщал BSNews, в последнее время нагрузка на Керченскую паромную переправу со стороны Крыма увеличилась. Ожидание погрузки на паромы со стороны порта «Крым» составляло до 40 часов, тогда в очереди скопилось более 2000 машин.

Ще на цю тему