В субботу в Одессе экстремисты планируют захват ОГА и горсовета – СБУ / Документ

18:43 01.08.2014

Областное управление Службы безопасности Украины предупредило мэра Одессы Геннадия Труханова о подготовке рядом общественно-политических структур экстремистских акций на 2 августа.

Соответствующее письмо с пометкой «срочно» опубликовала журналист Вера Запорожец, сообщает Думская. Источники в спецслужбах подтвердили подлинность документа.

«В этот день планируется проведение акций протеста у здания Одесского горсовета и Одесской облгосадминистрации, в том числе под официальным предлогом против демонтажа малых архитектурных форм, – отмечается в письме. – В ходе этих акций радикально настроенные активисты предпримут ряд провокаций с последующим захватом указанных административных зданий.

К участию в акциях планируется привлечь футбольных болельщиков и представителей криминалитета из Днепропетровска, Харькова и Киева, некоторые из которых будут вооружены огнестрельным оружием, взрывными устройствами и легковоспламеняющимися веществами. Прибудут в Одессу они в основном железнодорожным транспортом (по аналогии с событиями 2 мая).

Не исключено, что объектами атаки экстремистов будут также другие административные здания, в том числе правоохранительных органов, а протестные акции будут сопровождаться погромами, поджогами, сопротивлением правоохранителям».

С сайта dumskaya.net

Ще на цю тему