Молдова продолжит сотрудничество с Румынией в области энергетики

12:45 23.01.2018

Молдова продолжит сотрудничество с Румынией в области энергетики, в частности, реализацию проектов по взаимоподключению электроэнергетических и газовых систем двух стран.

Об этом говорилось в ходе встречи, которую министр экономики и инфраструктуры Молдовы Кирил Габурич провел с Чрезвычайным и Полномочным послом Румынии в Молдове Даниэлем Ионицэ, передает Interlic.

По сообщению Минэкономинфраструктуры РМ, официальные лица обсудили текущее состояние торгово-экономических отношений между Республикой Молдова и Румынией, в частности, сотрудничество двух государств в области энергетики.

Посол Румынии в нашей стране пожелал успехов министру экономики и инфраструктуры РМ Кириллу Габуричу, заверив его, что румынское правительство открыто для диалога и выступает за эффективное сотрудничество, в том числе по текущим проектам. Кирилл Габурич также сообщил Даниэлю Ионицэ о своих целях и приоритетах, в которые входит и энергетическая безопасность страны. В то же время официальные лица обменялись мнениями о реализации совместных проектов по взаимоподключению систем поставок электроэнергии и природного газа Молдовы и Румынии. Другие детали встречи не приводятся.

Ще на цю тему