Компания Ford на заводе в Румынии заменит B-Max на кроссовер EcoSport

13:13 25.07.2017

Представители румынского офиса американского бренда Ford сообщают, что на заводе компании в городе Крайова, Румыния, в скором времени будет прекращено производство компактного универсала Ford B-Max.

Отмечается, что модель будет заменена компактным кроссовером Ford EcoSport, пишет ВладТайм.

Стоит напомнить, что на румынском заводе компании Ford модель Ford B-Max производится с 2012 года и позиционируется как прямой конкурент Opel Meriva, Citroen C3 Picasso и Kia Venga. Наряду с этим, реализация модели показывает не лучшие результаты, а автомобильные эксперты успели назвать автомобиль «коммерческим провалом».

Представители румынского офиса Ford во время общения с журналистами подтвердили, что в сентябре нынешнего года производство универсала Ford B-Max будет прекращено, а на смену модели придёт компактный кроссовер Ford EcoSport.

Отмечается, что румынский завод Ford будет производить модели для Европы, а поставки моделей для США будут осуществляться из Индии.

На данный момент завод Ford в Крайове ищет ещё 700 квалифицированных специалистов, 500 из которых будут направлены на производство EcoSport. Представители Ford уверены, что уже в ближайшем будущем на заводе в Румынии будут трудится 1 700 человек.

Ще на цю тему