Европейская спецификация автомобиля Ford EcoSport будет собираться в Румынии

20:35 22.03.2016

Североамериканский автомобильный концерн Ford объявил, что передает производство европейской спецификации автомобиля EcoSport заводу в румынском городе Крайова.

Малолитражный кроссовер в настоящее время собирается в Индии на заводе в Ченнае и поставляется на экспорт, пишет Planet-today.

Теперь модель с осени 2017 года будет выпускаться в Румынии, где компания уже производит B-MAX и 1,0-литровый двигатель EcoBoost.

Ford намерен вложить в новое производство 200 миллионов евро. Румынская версия автомобиля будет отличаться от сегодняшней модификации. Изменения будут как стилистические, так и с технической точки зрения.

Эти обновления, скорее всего, в дальнейшем станут стимулом для роста продаж модели. В 2015 году по данным JATO Dynamics модель в Европе разошлась тиражом 39 846 единиц. В самой компании отметили, что в нынешнем году рост продаж EcoSport на Старом континенте составил почти 30% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Не исключено, что концерн наладит на заводе в Румынии выпуск и других европейских спецификаций моделей. Скорее всего, одной из таких моделей может стать новая версия Ka.

В самой компании пока данную информацию не подтверждают и не оглашают более развернутые планы по эксплуатации завода в Крайове.

Ще на цю тему