Депардье проверят на предмет угрозы безопасности – Минкульт Украины

13:46 24.07.2015

Французский актер Жерар Депардье попал в список из 567 деятелей культуры -иностранцев, присутствие которых в телерадиопространстве Украины, по требованию общественности, нужно запретить, сообщает Министерство культуры Украины.

В ведомстве указывают на публичные антиукраинские заявления актера, передают Крым.Реалии

«В июле общественными активистами был составлен и передан в Министерство культуры перечень из 567 деятелей культуры - иностранцев, которые сделали публичные антиукраинские заявления, с требованием общественности запретить присутствие этих лиц в телерадиопространстве Украины. В этот список активисты включили и французского актера, который получил гражданство России и известен своими антиукраинскими заявлениями, Жерара Депардье», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как отметили в украинском Минкульте, составленный общественностью список направлен в Службу безопасности, СНБО и Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой проработать этот перечень относительно возможности признания указанных в нем лиц такими, которые «создают угрозу национальной безопасности Украины».

После проверки этот список планируется к опубликованию на сайте министерства.

Ранее Министерство культуры Украины составило список из 117 российских артистов, публично поддержавших агрессию России против Украины. Этот список должны обнародовать на сайте министерства до 3 августа.

 

Ще на цю тему