В Румынии построят завод по производству автокомпонентов для Ford

14:49 26.01.2011

Компания International Automotive Components (IAC) Group инвестирует 58 млн. евро в строительство нового завода по выпуску интерьерных автокомпонентов в румынском городе Балс.

Предполагается, что изделия будут поставляться для автоконцерна Ford Motor Co. На новом производстве будут работать 400 человек. Здесь будут изготавливать приборные панели, дверные панели, обшивку для потолка и другие элементы салона для завода Ford в Крайове (Румыния).

Новое производство позволит поддерживать не только Ford, но также даст возможность IAC расширить систему снабжения других производителей автомобилей в странах Центральной и Восточной Европы.

Европейские операции IAC базируются в немецком Крефельде. Также компания имеет объекты в Польше, Словакии, Чехии, Бельгии, Нидерландах, Швеции, Испании и Великобритании.

Румынское правительство предоставляет государственную помощь в размере 17 млн. евро для поддержки инвестиций компании. Новый завод займет площадь в 15 тыс. кв. м, парк оборудования будет образован ТПА от 500 до 3200 т, а также оборудованием для производства искусственной кожи и пены.

По материалам  Plastinfo.ru

Ще на цю тему