В Пловдиве проходит встреча мэров из Болгарии и Восточной Европы

08:28 18.05.2015

Более 500 мэров из Болгарии и Восточной Европы принимают участие в ежегодной встрече представителей местной власти, которая проходит с 17 по 18 мая в болгарском городе Пловдив.

Мероприятие открыл министр фондов ЕС Томислав Дончев, сообщает Novinite.

В ходе мероприятия проведятся бизнес выставки и демонстрируются успешные муниципальные проекты. Также представляются и награждаются муниципальные инициативы из Юго-Восточной Европы.

В понедельник, 18 мая, президент Болгарии Росен Плевнелиев откроет конференцию «Компетентность и готовность местных властей в Юго-Восточной Европе к предотвращению и управлению кризисов». На конференции будет представлена роль болгарских муниципалитетов при бедствиях в 2014 и 2015 годах, опыт в управлении при стихийных бедствиях в Японии, Боснии и Герцеговины, опыт местных властей Сербии и Македонии при преодолении кризиса после наводнений.

На Общем собрании Национальной ассоциации муниципалитетов в Болгарии будут приняты доклады Совета управляющих и Наблюдательного совета ассоциации в 2011-2015 годах, будут обсуждаться изменения в доходной базе муниципалитетов, новые ответственности, стоящие перед муниципальными советниками, изменения в глазах больших и малых муниципалитетов, будут приняты послания к муниципальным советникам и мэрам на 2015-2019гг.

Ще на цю тему