В Баку стартовал международный велотур «Tour d'Azerbaidjan»

17:15 07.05.2015

В столице Азербайджана Баку стартовал Tour d'Azerbaidjan, в котором принимают участие 25 команд из 24 стран.

Соревнование с участием 25 команд из 24 стран стартовало на Площади государственного флага, сообщает Анадолу.

Турцию на соревновании, первый этап которого будет проведен на 154-километровой трассе между Баку и Сумгаитом, представляет команда «Торку Шекерспор».

Велосипедист из команды «Торку Шекерспор» Исмаил Аксой сообщил журналистам, что первый этап соревнования пройдет на уровне спринтеров.

«В нашей команде три спринтера. Мы победим в этой гонке», – добавил он.

Другой гонщик из команды Мухаммет Аталай отметил, что одержал победу на 7–м этапе 51-го велосипедного тура на призы президента Турции.

По словам Аталая, это стало для команды хорошей тренировкой.

«Другие мои товарищи сумели хорошо подготовиться к соревнованиям в Конье. В 2013 году мы одержали победу на велогонках в Баку, в прошлом году заняли 8-е место. И в этом году нацелены на победу», – подчеркнул спортсмен.

Второй этап гонок пройдет на 187-километровой трассе от побережья Каспийского моря и поселка Гобустан до Исмаиллинского района.

Третий этап гонок пройдет по маршруту Габала – Шеки – Габала (177 км), четвертый – по маршруту Габала – Мингячевир (205 км).

Пятый, заключительный этап гонок состоится 10 мая в Баку.