Международный Черноморский экономический форум в Ялте

09:06 27.09.2010

26 - 27 ноября 2010 г. в Ялте под патронатом Президента Украины В. Януковича проходит Черноморский экономический форум.

Об этом сообщается в пресс-релизе Совета министров Крыма, полученном редакцией BSNews.

Форум позиционируется как логичное продолжение комплексной государственной политики по повышению инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности Крыма.

Цель форума - для международного бизнеса и высокопоставленных иностранных гостей открыть Крым как «окно возможностей», а украинские власти и бизнес познакомить с лучшим опытом черноморских стран, чтобы применить его для экономического прорыва Крыма.

Также форум будет способствовать углублению сотрудничества стран в сферах транспортной инфраструктуры, энергетики, сельского хозяйства, санаторно-курортной деятельности и туризма, а также экологии и защиты природных ресурсов Черного моря.

В целом, форум соберет более 250 представителей правительственных, деловых и экспертных кругов таких стран Черноморского бассейна, как Украина, Россия, Грузия, Турция, Болгария, Румыния, Греция, Молдова, Армения и Азербайджан.

С украинской стороны ожидается участие Президента Украины В.Ф.Януковича, министров  иностранных дел, экономики, регионального развития и строительства, топлива и энергетики, аграрной политики, охраны окружающей природной среды, главы Государственной таможенной службы Украины и других официальных лиц.

Ще на цю тему