В Крыму подорожает проезд в транспорте городского и междугороднего сообщения

11:43 26.01.2011

Министерство транспорта и связи Крыма инициирует пересмотр тарифов на проезд в общественном транспорте городского, пригородного и междугороднего сообщения. Об этом сообщили в Министерстве экономики АРК.

По информации министерства, соответствующую просьбу в Минтранс направили 186 автотранспортных предприятий.

Как пояснили в Минэкономики, действующие тарифы на перевозку пассажиров, принятые в 2008 году, составляют 18 копеек за километр и не покрывают себестоимость услуг автоперевозчиков.

В этой связи в настоящее время уже разработан проект решения Совета министров Крыма, который предполагает установление «экономически обоснованных» тарифов, а также обеспечение «качественной и комфортной перевозки пассажиров». Кроме того, заверили в правительстве, документ создаст «конкурентную среду на рынке данных услуг».

По информации Минэкономики, до 14 февраля в Крыму будет проводиться общественное обсуждение проекта, принять участие в котором смогут все желающие. «Только после обсуждения, обобщения замечаний и согласования проект постановления будет вынесен на рассмотрение Совета министров Автономной Республики Крым», — заверили в Совмине.

Как сообщалось ранее, 9 автотранспортных предприятий обратились в исполнительный комитет Симферопольского городского совета с предложениями повысить стоимость проезда в маршрутных такси с 2 до 3 - 4 грн.

По материалам Контекст-Крым

Ще на цю тему