МИУ раздало 17 автобусных маршрутов из Украины в другие страны

01:05 06.01.2018

Мининфраструктуры в середине декабря 2017 года провело заседание комиссии, на котором были распределены 17 маршрутов на перевозку пассажиров в международном сообщении.

В конце декабря МИУ утвердило протокол заседания комиссии своим приказом, сообщает ЦТС.

В заявках перевозчиков указывалось, что они планируют оказывать услуги на паритетной основе с иностранными компаниями.

В частности, комиссия согласовала открытие таких маршрутов: Одесса-Вроцлав, Львов-Париж, Ивано-Франковск - Аликанте, из Винницы в Бремен и Познань, Харьков-Кошалин (Польша), Полтава-Познань; из Черновцов в Варшаву, Жары (Польша) и Неаполь; Хмельницкий-Познань, Благодатное-Холм, Сумы-Познань, Тернополь-Брест, из Киева в Гданьск и Плзень, Запорожье-Свиноуйсце.

Таким образом, больше всего новых маршрутов из Украины появится в Польшу - 11. По одному направлению будет открыто в Чехию, Францию, Испанию, Италию, Германию и Беларусь.

Интересно, что перевозить пассажиров на маршруте Полтава-Познань будет ООО с нехарактерным для такой отрасли названием - "Полтавская нефтяная компания".

Госслужбе "Укртрансбезпека" рекомендовано выдать соответствующие разрешения перевозчикам, подавшим заявки на открытие вышеуказанных маршрутов.

Комиссия также отклонила несколько заявок перевозчиков на открытие маршрутов, а именно: Ивано-Франковск - Варшава, Черновцы-Вроцлав, Авангард-Кишинев, Мелитополь - Франкфурт-на-Майне.

Ще на цю тему