В Укртрансбезопасности возник конфликт с нелегальными таксистами на админгранице с Крымом

13:29 15.01.2018

Сотрудники Государственной службы Украины по безопасности на транспорте намерены продолжить проверять перевозчиков возле админграницы с аннексированным Крымом.

Об этом рассказал начальник Черноморского межрегионального управления Укртрансбезопасности Игорь Пастух, комментируя сообщения о перекрытии водителями трассы «Харьков — Симферополь» 12 января, пишет Новый Визит со ссылкой на Крым. Реалии.

По его словам, тогда сотрудники Укртрансбезопасности проводили рейдовую проверку, выявив семь фактов нарушений — водители работали в режиме такси и перевозили пассажиров из поселка Новоалексеевка до пункта пропуска «Чонгар» без лицензии и госрегистрации. По данным фактам были составлены протоколы для передачи в суд.

«Человек двадцать ходили по пешеходному переходу, сперва не пропускали никого, затем стали пропускать в одну сторону транспортные средства, потом — в другую. При этом блокировали служебный автомобиль. После чего мы вызвали полицию и те разблокировали наш автомобиль. По факту препятствования деятельности обратились в правоохранительные органы», — рассказал Пастух.

В службе напомнили, что нарушения в предоставлении услуг пассажирских перевозок предусматривают штраф в размере от 17 до 34 тысяч гривен, а если факт нарушения оформляется повторно на протяжении года — от 34 тысяч гривен с конфискацией транспортного средства. При этом лицензию можно оформить бессрочно за сумму от 1400 гривен.

В Херсонской области, на админгранице с Крымом, в районе села Чонгар, 12 января водители нелегальных такси, которые перевозят пассажиров на территорию аннексированного полуострова, перекрыли движение на автодороге «Харьков — Симферополь», протестуя против проверок хозяйственной деятельности, связанной с предоставления услуг пассажирских перевозок.

Комментариев участников акции протеста на данный момент нет.

Как сообщает Херсон Типичный, уже 13 января таксисты работали возле КПВВ в обычном режиме. Нет на админгранице с Крымом и сотрудников «Укртрансбезопасности».

Такая ситуация в Чонгаре является сигналом для других предпринимателей, что в Геническом районе можно работать и хорошо зарабатывать в «тени» , игнорируя налоги и разрешительные документы.

Ще на цю тему