Президент Беларуси встретится с президентом Грузии

08:49 23.04.2015

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко вечером 22 апреля прибыл с официальным визитом в Грузию.

В рамках визита 23 апреля он встретится с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили и премьер-министром Ираклием Гарибашвили, сообщает Грузия Online.

По завершении встречи президентов будет подписан совместный документ, а также состоится совместная пресс-конференция президентом Маргвелашвили и Лукашенко.

Также 23 апреля президент Беларуси возложит цветы к Мемориалу погибших за единство Грузии и могиле неизвестного солдата.

В рамках официального визита Александр Лукашенко встретится с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым и посетит Собор Святой Троицы.

Также 23 апреля, в рамках мероприятия, планируется подписание соглашения между торгово-промышленными палатами Грузии и Беларуси.

24 апреля президент Беларуси посетит Батуми, где проведет встречу с главой правительства Автономной республики Арчилом Хабадзе. В Батуми будет подписано соглашение о побратимстве между городами Батуми и Брест.

В рамках визита президента Беларуси в Грузию, 22 апреля состоялся грузино-беларусский бизнес-форум. Делегацию Беларуси возглавил вице-премьер Михаил Русый. Также состоялась дегустация продукци 15 белорусский компаний.

Ще на цю тему