В Тбилиси построят новую гостиницу «Park Inn By Radisson»

08:12 20.04.2015

17 апреля 2015 года в Тбилиси между компанией Block-Invest и руководством Carlson Rezidor Group подписан договор на строительство и управление гостиницы международного бренда "Park Inn By Radisson" по улице Чантурия №10 в Тбилиси - на месте гостиницы "Tori".

На церемонии подписания присутствовали министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили, мэр Тбилиси Давид Нарманиа и вице-мэр Дмитрий Кумсишвили, сообщает Грузия Online.

По информации Минэкономики, гостиница "Park Inn By Radisson" будет рассчитана на средний сегмент потребителя. Строительство начнется через несколько месяцев и закончится в 2017 году. В гостинице будут 200 номеров, ресторан на 120 человек, бар, лобби-бар, зал конференций, комнаты встреч и автостоянка на 40 машин.

По заявлению вице-премьера, министра экономики и устойчивого развития Георгия Квирикашвили, гостиница будет открыта не в пятизвездочной нише, а более низкой, более востребованной на сегодняшнем рынке туризма.

"В Тбилиси откроется гостиница еще одного бренда RADISSON. Однако уже не в нише пятизвездочных гостиниц, а более низкой, что на сегодняшнем рынке туризма является весьма востребованной. В эту гостиницу будет вложено 25 миллионов долларов инвестиций. На ее строительстве будут работать около 600 человек, а после открытия гостиницы будет создано более 200 рабочих мест", - заявил Георгий Квирикашвили.

По его же словам, радует, что бренд RADISSON продолжает расширяться в Грузии.

"Это уже будет гостиница, работающая по "Park Inn By Radisson". У руководства компании "Carlson Rezidor" запланировано развитие еще и сети региональных гостиниц. Думаем, это весьма отрадно, поскольку у нас в регионах ощущается недостаток брендовых гостиниц. Полагаем, что это будет весьма важная инвестиция. Приехавшие сюда гости затем уже, разумеется, разойдутся по всем регионам, и в целом это будет содействовать развитию туризма в Грузии", - отметил вице-премьер.

Между компанией "Block-Invest" и "Carlson Rezidor Group" был оформлен еще один меморандум о строительстве в Сванетии "Radisson Blu Mestia", где будут 72 гостиничных номера. Совокупный размер инвестиций этого проекта составит 10 миллионов долларов. Кроме того, в Тбилиси, напротив гостиницы "Sheraton" планируется строительство еще одной гостиницы на 80 номеров.