Молдова разрешит открытие магазинов Duty-Free агентам из Приднестровья

14:35 15.04.2015

Правительство Молдовы одобрило открытие магазинов duty-free в приднестровском регионе. Такое положение содержится в бюджетно-налоговой политике (БНП) на 2015 г., которую правительство одобрило 9 апреля.

Как передает Infotag, цитируя источник в Бюро по реинтеграции, автором инициативы выступил вице-премьер по реинтеграции Виктор Осипов, предложивший, чтобы государство разрешило выдачу лицензий магазинам duty-free на территории международных пунктов пересечения государственной границы Молдовы с Украиной на том ее участке, который временно не контролируется РМ.

На заседании правительства, когда утверждалась бюджетно-налоговая политика (БНП) на 2015 г., члены правительства сообщали о поступлении заявок на выдачу лицензий от экономических агентов из Приднестровья.

Предложенная поправка разработана Бюро по реинтеграции совместно с Министерством экономики, Палатой лицензирования и Таможенной службой.

«Этот шаг демонстрирует открытость РМ по отношению к предпринимателям из Приднестровья и создание необходимых механизмов торговли для их применения в регионе», – отметил Осипов.

Ще на цю тему